Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981Rutarhof/Kärnten) "Wintermond", signiert Werner Berg, Holzschnitt, 1957, Stockgröße 31,5 x 55 cm, betitelt, mit Widmung für Josef Rosen-Stöckl..., monogrammiert W. B. Mai 1963, gerahmt, verglast Sotriffer Werkverzeichnis Seite 97, Nr.210, Blatt mit leichten Mängeln
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Werner Berg *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 26.11. - 03.12.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Lotti da altre aste
- Bronzerelief nach antikem Vorbild: Darstellung der Nike, Rom, um 1900
- Carl Auböck, Tischglocke 'Zebra', Modellnummer: 3604, Wien, Entwurf: 1938
- Türkis Kulturperlen Collier
- Motorfahrrad "Puch Minicross",